суббота, 24 марта 2012 г.

Идеи для старых колготок


1. Разрезать чулок по длине- и у вас будет всегда под рукой целая куча эластичных веревочек. Ими можно подвязывать что угодно, а если связать их вместе по длине и смотать в клубок- сплести что угодно: мочалку, коврик и т.д.Р
2. вместо сита: чистый выстиранный чулочек- отлично фильтрует бульон на холодец., чай, компоты, соки, кисели и т.д.в нем можно повесить на ночь отцеживать творог.Тщательно выстиранный чулок можно использовать вместо марли в кулинарных целях – процеживать сквозь него кисели и соки.  Кстати. дырочки чулка намного мельче, чем у марли. так что  результат даже будет лучше.

Вы сможете сделать вот этот вкусный польский торт ( ничего вкуснее в жизни не ела, рецепт утащила с Польши)
3. Как фиксатор: несли у кого-то есть веник, то если на него одет чулок -веник не треплется и не оставляет "запчасти" на полу.
 в чулок можно подвесить не только лук/ чеснок и т.д... Но еще , нарример, в ванной - детские игрушки. они и высохнут хорошо, и не будут валяться и мешать. Если посадите чулок на "присорски" ( изх можно снять со старой мыльницы ), то чулок с игрушками можно подвесить и в виде кармашка на стену.
4. Для уборки. Трпки и мочалки и колгот- отмывают посуду,окна, зеркала, автомобиль лучше всех материалов!!! Соперничать может только микрофибра. Это же полироль в в квадрате! кстати, и для обуви супер= будет просто блестеть.
 Для удобства разрезаем колготки и быстро их связываем в виде какой-то мочалки.
 5. для поделок= как очень эластичный материал, например, чтобы делать цветы и броши ( тут нужны цветные колготки и легинсы) или как наполнитель в игрушки, подушки.  вот тут есть очень удачные идеи переделок!
 вместе с эти часто читают:
 РАДА БУДУ ВАШИМ ИДЕЯМ!!!

теги:  колготки, из старого - стильное, кастомазинг, идеи для дома, своими руками,
.
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий